Фотобанку Лори исполнилось 6 лет

Фотобанк (микросток) Лори
 
Фотобанку Лори исполнилось 6 лет.
 
Первый отечественный микросток открылся 18 июля 2006 года. С момента своего основания фотобанк Лори продавал только собственную коллекцию картинок – за 6 лет работы она стала крупнейшей в России. Сейчас в ней почти 2,5 млн изображений.
 
Вообще, цифры – штука говорящая, а день рождения – отличный повод подвести итоги.
 
Поэтому немного статистики:
• На момент шестилетия в коллекции фотобанка Лори – 2 488 013 изображений. За год их количество увеличилось на 723 013 картинок. Ежемесячно в фотобанк поступает свыше 50 000 изображений (за год эта цифра выросла на 30%).
• За 6 лет работы фотобанка 8 252 автора прислали в Лори хотя бы одну картинку, заключив при этом договор. За год число авторов, сотрудничающих с фотобанком Лори, выросло более чем на 1 600 человек.
• За 6 лет было продано свыше 140 000 изображений, из них более 54 000 – за последний год. При этом выплаты авторам Лори за 6 лет составили 13,5 млн рублей, из них 2,6 млн выплачено в 2012 году.
• В конце января 2012 года фотобанк Лори открыл эксклюзивную коллекцию изображений. Сейчас в ней более 191 800 картинок.
• О продаже стокового видео Лори объявил незадолго до своего 5-летия, 4 июля 2011 года. Сейчас видеоколлекция фотобанка насчитывает 26 647 видеофрагментов и увеличивается более чем на 1 000 футажей ежемесячно.

Лори постоянно развивается и совершенствуется: пользоваться сайтом становится удобнее, а сотрудничать с фотобанком – проще и приятнее. Например, в октябре 2011 года был подключен многоканальный номер 8-800-200-5674, по которому клиенты и авторы из любых регионов могут звонить бесплатно в любое время суток. А нынешней весной для покупателей и фотографов появилась возможность авторизоваться на сайте Лори через аккаунты в социальных сетях.
 
Важные изменения произошли в поисковой системе фотобанка – Лори стал понимать английский язык. Теперь найти изображения и видеоролики можно не только по русскоязычным запросам, но и по английским ключевым словам. Это существенно облегчило жизнь как клиентам, так и авторам фотобанка.
 
Для клиентов на сайте Лори за прошедший год созданы такие удобные «фишки», как возможность автоматической загрузки купленных файлов на компьютер, блог «Тематические альбомы» с возможностью подписки на него и подписка на результаты поиска, позволяющая отслеживать появление новых работ по той или иной теме.
 
В функционале, ориентированном на авторов, также появились полезные и удобные нововведения. В частности, открыты возможности вывода денег через платежные системы PayPal и Payoneer и подключения к работе помощников.
 
Благодарим всех наших клиентов и фотографов за сотрудничество с фотобанком Лори, за то, что верите в нас, помогаете и поддерживаете.

С уважением, администрация Фотобанка Лори
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent