Mostphotos - большая чистка.

Mostphotos - большая чистка.
 
Микросток Mostphotos объявил об оптимизации своей платформы.
Чем это грозит авторам фотобанка?
 
Будет большая чистка. У многих авторов количество загруженных изображений сильно поубавится. Судя из текста в письме будут удалять очень старые изображения, изображения с малым разрешением и изображения "не имеющие коммерческой ценности".
 
Собственно этого стоило ожидать, так как с самого начала своего существования в фотобанке Mostphotos отсутствовала какая бы то ни было модерация. Каждый автор мог грузить всё, что угодно и оно тут же становилось доступно для покупки. Такой подход был удобен авторам, так как микросток Mostphotos давал возможность скачать загруженные на него изображения в любое время и многие авторы пользовались им, как "резервным хранилищем" загружая туда весь свой контент.
Как говорится - халява вечной не бывает.
 
Ну, что же посмотрим. Может, в результате всех оптимизаций, он ещё и продавать начнет?
 
Скрин сообщения из письма Mostphotos:
 
Mostphotos - большая чистка.
 
Автоперевод на русский язык:
 
Уважаемый участник,
Благодарим вас за то, что являетесь частью Mostphotos и за весь ваш вклад в течение вашего времени с нами. Мы с большим энтузиазмом хотим сообщить вам, что решили оптимизировать платформу.
Что это значит?

Наша платформа значительно выросла за последние несколько лет, что имеет как плюсы, так и минусы, и мы больше всего заинтересованы в том, чтобы создать наилучшую среду для вас как автора для показа ваших изображений и предложения лучшего контента нашим клиентам. Поэтому мы решили сделать некоторые приготовления и будем использовать разные параметры для уменьшения банка изображений. Это освободит место для изображений, которые соответствуют как техническим, так и видимым критериям, которые мы установили, которые, например, будут включать новые ограничения по возрасту и размеру изображений. Эти изменения начнутся в ближайшие недели и не касаются личного уровня, но могут затронуть большие части многих портфелей. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться, если у вас есть какие-либо вопросы.

С наилучшими пожеланиями,
Mostphotos
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent